為五郎の山行き歴 2015年
メンバー:12人
コース概要=水ヶ塚公園(10:00)ー分岐点(10:42)ー一号五勺(11:25)ー二ツ塚・昼食(12:43)ー下山(13:30)ー双子山(13:53)ー大石茶屋(14:28)ー御殿場口新五合目(14:50)ー太郎坊洞門(15:08) 所要時間=5時間08分 温泉:御胎内温泉・健康センター 交通手段=自宅ー八王子市ー高尾駅に手3名乗車ー高尾IC〜圏央道〜海老名JCT〜東名自動車道〜御殿場IC-御殿場市(乗用車) ※復路は往路の逆 下山後太郎坊洞門から水ヶ塚公園へ3台の乗用車を回収する
温泉:御胎内温泉・健康センター
交通手段=自宅ー八王子市ー高尾駅に手3名乗車ー高尾IC〜圏央道〜海老名JCT〜東名自動車道〜御殿場IC-御殿場市(乗用車) ※復路は往路の逆 下山後太郎坊洞門から水ヶ塚公園へ3台の乗用車を回収する